Home | Kontakt | Impressum | Login

 

Termine 2017 in Risum-Lindholm

Tag    Uhrzeit          Was               Wer                                                   Wo

Januar

06.                  Eishalle Husum, Jugendausschuss SV Frisia 03

06.      19:00  Doppelkopfturnier, SV Frisia 03, Friesenhalle

08.      11:00 Neujahrsempfang Gemeinde Risum-Lindholm., Friesenhalle

13.      20:00  Frasch Klüüs, Andersen Hüs

14.                  Friisk Foriining sammelt Bäume für die Biike

14.                  Volker-Petersen-Gedächtnisturnier, SV Frisia 03, Friesenhalle

15.      16:00  Frasch Klüüs, Andersen Hüs

17.      19:30  Gemeindewehrversammlung, Knopp

20.      20:00  JHV Herrenkooger RRV, Fraschlönj

20.      20:00  Frasch Klüüs, Andersen Hüs

21.      19:30  Feuerwehrfest FF Lindholm, Knopp

22.      16:00  Frasch Klüüs, Andersen Hüs

26.      14:30  JHV LandFrauenVerein, Friesenhalle

27.      20:00  Frasch Klüüs, Andersen Hüs

29.      16:00  Frasch Klüüs, Andersen Hüs

 

Februar

02.      19:00  JHV Friesenverein, Andersen Hüs

03.      19:00  Winterfest Friisk Foriining, Fraschlönj

03.      19:00  Doppelkopfturnier, SV Frisia 03, Friesenhalle

04.      19:00  Fußballerfest SV Frisia 03, Knopp

05.      16:00  Goldebeker, Andersen Hüs

10.      20:00  Goldebeker, Andersen Hüs

10.      19:00  Generalvers.mit Grünkohl, Ostermooringer RRG, Knopp

10.      19:30  JHV SV Frisia 03 Tennis

11.      19:30  Feuerwehrfest FF Risum, Fraschlönj

12.      16:00  Goldebeker, Andersen Hüs

13.      16-19:30        DRK Blutspende, GS Risum

15.      20:00  JHV Freundeskreis Kindergärten/Schule Risum-Fahretoft e.V.,       Pastorat Risum

16.      11:00  Biikeemfang, Frasche Rädj-Friesenrat

17.      20:00  Goldebeker, Andersen Hüs

18.                  Sylter Welle, Jugendausschuss SV Frisia 03

19.      16:00  Goldebeker, Andersen Hüs

21.                  Biikefest der Schulen vor Ort, Grundschule Risum

21.                  Biikebrennen aller friesischen Vereine, Fraschlönj

24.                  Fasching in der Nis.-A.-Johannsen Schule

25.      19:00 SPD Winterfest, Friesenhalle

26.      19:00  Vorstellungsgottesdienst Korfimanden, Kirche Risum

27.      9-13    Kinderfasching, Risem Schölj/Risum Skole

 

März

03.      14:30  Weltgebetstag Kirche Lindholm mit anschl. Kaffeetrinken

03.      19:00  Doppelkopfturnier, SV Frisia 03, Friesenhalle

04.      13:30  Kinder- u. Jugendringreiten, Ostermooringer RRG, Reithalle Steege

04.      20:00 Gemeinsames Winterfest der Reitvereine, Fraschlönj

05.      14:30  JHV Sozialverband Risum, Sportlerheim Risum

05.      13:30  Skat- und Doppelkopfturnier, Guttempler Friedensheim

16.                 Mitgliederversammlung der Friisk Foriining

17.      18:30 Jugendvollversammlung, SV Frisia 03, Kleine Halle Lindholm

18.      20:00  Musik Joyride, Andersen Hüs

18.      19:30  Kameradschaftsabend FF Lindholm, Knopp

23.      19:30  JHV DRK Ortsverein, Knopp

25.      9:30-12 Kinderkirchentag

29.                  JHV HGV Risum-Lindholm

31.      20:00  Musik Julia Böttcher, Andersen Hüs

 

April

01.      10:00  Platzaufbereitung SV Frisia 03 Tennis

01.      19:00  Lotto Guttempler Friedensheim

07.      19:30  JHV, SV Frisia 03, Friesenhalle

08.                  Jump-House, Jugendausschuss SV Frisia 03

10.-13.           Jugend-Sportwoche, SV Frisia 03, Friesenhalle

13.      19:00  Abendmahlsgottesdienst zum Gründonnerstag, Kirche Risum

14.      15:00  Karfreitagsgottesdienst Kirche Lindholm

14.-15.           Volleyball Osterturnier, SV Frisia 03, Friesenhalle

15.      22:00  Osternachtsgottesdienst Kirche Risum

16.      10:00  Familiengottesdienst Kirche Lindholm

29.      14:00  Konfirmation Kirche Risum

29.      14:00  Konfirmation für Jugendliche mit Handicap, Kirche Lindholm

29.      10:00 Kuddel-Muddel-Turnier SV Frisia 03 Tennis

29.      16:00 Markt Andersen-Hüs

30.      10:00  Konfirmation Kirche Lindholm

 

Mai

01.      11:00  Maibaumfest mit Kinderbetreuung, SV Frisia 03, Dorfplatz

06.      14:00  Konfirmation Kirche Lindholm

07.                  Landtagswahl

14.      10:00  Fahrradrally mit Grillen, FF Risum, Feuerwehrgerätehaus

15.      16-19:30 DRK Blutspende, N.-A.-J.-Schule

19.-21.           Reitturnier, Ostermooringer RV, Reithalle Steege

20.                  Barfußgarten, Jugendausschuss SV Frisia 03

21.      10:00  Backen/Frühstück , Andersen Hüs

25.      14:30  Fahrradtour AWO

 

Juni

2.-5.                Pfingstlager der Pfadfinder

04.      18:30  Pfingstgrillen Herrenkooger RRV

08.      18:00  Aufbau Dorfplatz, Grillen f. Jedermann, Ostermooringer RRG, Dorfplatz

 

10.      13:30  Ringreiten auf dem Dorfplatz

            20:00  Reiterball der Reitvereine, Knopp

10.                  Nachtbaden, Jugendausschuss SV Frisia 03, Schwimmbad Risum

20.                  Seniorenfahrt DRK/Kirche/Gemeinde

21.                  Seniorenfahrt DRK/Kirche/Gemeinde

 

Juli

01.      9:30-12 Kinderkirchentag

07.      14:30  Umzug, Schulfest N.-A.-J.-Schule in Lindholm

14.      14:00  Kinderfest Grundschule Risum

14.      15-19  Kinderfest Risem Schölj/Risum Skole

14.      18:00  Grillen für DRK Mitglieder

22.      10:00  Endspiele Vereinsmeisterschaften SV Frisia 03 Tennis

23.-2.8.          Sommerlager der Pfadfinder

27.-30.           Ferienfreizeit Jugendausschuss SV Frisia 03

 

August

07.      16-19:30 DRK Blutspende, GS Risum

11.                  Jugendsportabzeichentag, Jugendausschuss SV Frisia 03

24.                  Sommerfahrt für die Ehrenmitglieder der Gemeindewehr

 

September

01.      19:00 Doppelkopfturnier, SV Frisia 03, Friesenhalle

06.                  Einschulung Nis-A.-Johannsen-Schule

12.      19:00  Friesisch für Fortgeschrittene, Risem Schölj

13.      19:00  Friesisch für Anfänger, Risem Schölj

16.                  Sommerausflug der Friisk Foriining

17.      16:00 De Plattdütschen, Andersen Hüs

20.      20:00 De Plattdütschen, Andersen Hüs

23.      10:00 Abschlussturnier Vereinsmeisterschaften SV Frisia 03 Tennis

24.      14:00  SPD Doppelkopfturnier, Friesenhalle

24.      16:00 De Plattdütschen, Andersen Hüs

26.      20:00 De Plattdütschen, Andersen Hüs

27.      10-11:30        Herbstmarkt KiGa Risum

30.                  Oktoberfest, SV Frisia 03, Friesenhalle

30.-22.10.      Partnerschaftsbesuch in Indien

 

Oktober

01.      11:00  Erntedankgottesdienst anschl. Frühschoppen, Friesenhalle

06.      19:00 Doppelkopfturnier, SV Frisia 03, Friesenhalle

06.                  Benefizveranstaltung Amboss Rennen, Andersen Hüs

07.                  Nordfriesisches Ambossrennen, Norderland Sport GmbH, H-H.- Stadion

07.      14-17  Herbstmarkt Andersen Hüs

08.      11-17  Herbstmarkt Andersen Hüs

10.-22.           Friesische Herbsthochschule in Jarplund

16.-20.           Jugend-Sportwoche, SV Frisia 03, Friesenhalle

28.                  Halloween-Party, Jugendausschuss SV Frisia 03

29.      13:30  Skat- und Doppelkopfturnier Guttempler Friedensheim

31.      10:00  Festgottesdienst zum 500. Reformationsjubiläum, Kirche Risum

 

November

02.                  Laternenfest Kindergarten Lindholm

03.      19:00 Doppelkopfturnier, SV Frisia 03, Friesenhalle

03.      19:30  Frasche Een, Andersen Hüs

04.      15-17:30 Kinderkirchentag

05.      16:00 De Plattdütschen, Andersen Hüs

06.      16-19:30 DRK Blutspende, N.-A.-J.-Schule

08.                  Laternenumzug mit Spielmanzug, Jugendausschuss SV Frisia 03

08.      20:00 De Plattdütschen, Andersen Hüs

10.      19:30  JHV FF Risum, Fraschlönj

11.      17:00 Familiengottesdient zu St.Martin, Kirche Risum, Laternenumzug

12.      16:00 De Plattdütschen, Andersen Hüs

14.      20:00 De Plattdütschen, Andersen Hüs

17.      19:30 JHV FF Lindholm, Knopp

19.      16:00 De Plattdütschen, Andersen Hüs

22.      19:00  Andacht zum Buß- und Bettag, Kirche Risum

23.      20:00 De Plattdütschen, Andersen Hüs

29.      20:00 De Plattdütschen, Andersen Hüs

 

Dezember

02.      15-17:30 Kinderkirchentag

02.      16:00 De Plattdütschen, Andersen Hüs

03.      16:00 De Plattdütschen, Andersen Hüs

03.      18:00  Adventslotto, Sozialverband Risum, Knopp

4.-23   18:00 Lebendiger Adventskalender

06.      15:00  Weihnachtsfeier Seniorennachmittag, Gemeindehaus Lindholm

06.      19:30  Lotto FF Lindholm, Knopp

08.      14:00  DRK Adventsfeier Senioren Risum, Knopp

09.      14:00  DRK Adventsfeier Senioren Lindholm, Knopp

09.                  Weihnachtsbowling Jugendausschuss SV Frisia 03

13.      14:30  Weihnachtsfeier Gemeindenachmittag, Pastorat Risum

14.-15.           Punschzelt, SV Frisia 03, Aldi Parkplatz Lindholm

15.      17-20  Weihnachtsfeier Risem Schölj/Risum Skole

17.                  Fest 70 jähriges Bestehen Sozialverband Lindholm

24.      14:30  Familiengottesdienst mit Krippenspiel, Kirche Risum

            16:00  Familiengottesdienst mit Krippenspiel, Kirche Lindholm

            16:30  Christvesper, Kirche Risum

            23:00  Christnacht, Kirche Lindholm

25.      10:00  Gottesdienst Kirche Risum

31.      15:30  Jahresschlussandacht, Kirche Lindholm